Федеральный проект "Профессионалитет"

Федеральный проект "Профессионалитет"

Информируем, что в рамках Единого дня открытых дверей федерального проекта "Профессионалитет" 22.10.2022 в 12.00 состоится региональное родительское собрание в формате онлайн в социальной сети "ВКонтакте".

Прямая трансляция родительского собрания начнется в 12.00 22.10.2022 по ссылке https://vk.com/video-140122464_456239172

В региональном родительском собрании запланировано участие представителей АО "Ковдорский ГОК", руководителей колледжей, реализующих соответствующие программы:

1. О реализации федерального проекта "Профессионалитет" в Мурманской области, нацеленного на преодоление дефицита рабочих кадров и повышение качества профессионального образования за счёт реформирования системы среднего профессионального образования и внедрения новых подходов к реализации образовательных программ.
2. Представление участников образовательно-производственного центра (кластера) "Ковдорский". Перспективы взаимодействия с АО "Ковдорский ГОК".
3. Молодые специалисты АО "Ковдорский ГОК":
-видеопрезентация;
-корпоративная модель представления;
-трудоустройство и карьерный рост.

Мероприятие нацелено на знакомство школьников и их родителей с новым форматом профессионального образования и программами «Профессионалитета», также все заинтересованные лица смогут получить консультации по вопросам приемной кампании 2023 года.
Одна из ключевых инициатив проекта – вовлечение бизнеса в партнерское управление образовательными организациями, максимальная практико-ориентированность обучения, сокращение сроков обучения.