Доступная среда:

Информация о специально оборудованных кабинетах:

Специально оборудованных кабинетов для обучения инвалидов и лиц с ОВЗ нет.

Инвалидов и лиц с ОВЗ, требующих специально оборудованных кабинетов, нет.

Информация об объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Специально приспособленных объектов для практических занятий нет.

Инвалидов и лиц с ОВЗ, требующих специально оборудованных кабинетов для практических занятий, нет.

Информация о библиотеке, приспособленной для использования инвалидами и лицами с ОВЗ

Библиотека расположена на первом этаже здания школы для беспрепятственного использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Инвалидов и лиц с ОВЗ, требующих приспособленных объектов спорта нет.

Информация о средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ:

учебное место для учащихся с нарушением зрения

Информация об обеспечении беспрепятственного доступа в здание образовательной организации:

Нанесена контрастная маркировка на входной лестнице и в здании.

Информация о специальных условиях питания:

Питание инвалидов и лиц с ОВЗ производится на бесплатной основе.

Организация питания в школе осуществляется на основании договора на оказание услуг по организации питания учащихся в образовательном учреждении с МАУ «Центр здорового питания». Санитарное состояние производственных и складских помещений столовой и пищеблока соответствуют требованиям, предъявляемым к их содержанию.

Обеденный зал рассчитан на 150 посадочных мест, имеются отдельное помещение для мытья и обработки посуды, цеха и помещения для обработки и хранения продуктов питания.

Информация о специальных условиях охраны здоровья.

Режим работы школы: пятидневная рабочая неделя 1-9 классы.

В целях обеспечения безопасных для здоровья детей условий деятельности школа сотрудничает с правоохранительными органами, с отделением государственного пожарного надзора, муниципальной комиссией по чрезвычайным ситуациям.

С учащимися 1-9 классов регулярно проводятся уроки безопасности. Ежегодно проводятся общешкольные учебные тренировки эвакуации учащихся и персонала школы из здания в случае чрезвычайной ситуации. Школа оснащена первичными средствами пожаротушения в необходимом количестве, установлена система противопожарной сигнализации и заключен договор на ее обслуживание.

Особое внимание уделяется санитарно-гигиеническому состоянию школы. Систематически проводится влажная уборка всех помещений школы с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Проветривание учебных помещений проводится во время перемен, а рекреационных – во время уроков. В соответствии с требованиями СанПиН до начала занятий и после их окончания осуществляется сквозное проветривание учебных помещений. Температурный режим, освещение рабочих мест обучающихся и учителей соответствуют требованиям СанПиН. В кабинетах имеются рециркуляторы.

Охрана школы обеспечивается круглосуточно: в рабочее время с 8.00 до 20.00 охранной организацией «Оберег», в остальное время сторожами школы.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Школа обеспечена доступом к сети интернет. Скорость доступа – до 100 Мегабит/с. Имеется локальная сеть.

Провайдером является ПАО «Ростелеком». Провайдером предоставляется услуга по фильтрации контента. Также для фильтрации контента используется специальное программное обеспечение. Для доступа к Сети Интернет обучающиеся могут воспользоваться компьютерами, установленными в компьютерном классе. Учителя для этой цели используют компьютеры, установленные в учительской и кабинетах.

В школе успешно функционирует электронный классный журнал. Доступ к электронному журналу на данный момент возможен со всех компьютеров, подключенных к школьной локальной сети.  Доступ к электронному журналу и дневнику возможен для всех учителей школы, учащихся и родителей и посредством сети Интернет.

Имеется версия официального сайта образовательной организации в сети Интернет для слабовидящих (для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья).

Школа оснащена компьютерной техникой в количестве — 98 единиц. Все классы оборудованы проекторами, принтерами и МФУ, 25 кабинетов оборудованы интерактивными досками.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ОВЗ.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечен доступ инвалидов и лиц с ОВЗ

Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

Для разъяснения отдельных вопросов изучаемой дисциплины преподавателями дополнительно проводятся групповые и индивидуальные консультации, для информирования родителей имеется сайт школы, электронный дневник.

Форма проведения текущей и итоговой аттестации для инвалидов может быть установлена с учетом индивидуальных психофизических особенностей (устно, письменно на бумаге, в форме тестирования и т.п.). При необходимости проводится подбор и разработка учебных материалов в печатных и электронных формах, адаптированных к ограничениям их здоровья.

Общежитий и интерната нет.

Вход в школу оснащен пандусом с кнопкой вызова администратора, в МБОУ ЗАТО г. Североморск "СОШ № 1"  имеется гусеничные лестничный подъемник, информационные киоски и официальный сайт имеют версию для слабовидящих.

Паспорт доступности объекта и предоставляемых им услуг в сфере образования для инвалидов

< К предыдущему разделуК следующему разделу >