Всероссийские проверочные работы - 2019

Всероссийские проверочные работы - 2019

Всероссийские проверочные работы – это не выпускной экзамен и не государственная итоговая аттестация - это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны,  единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Цель проведения ВПР – определение уровня подготовки  по учебным предметам школьников во всех регионах России вне зависимости от места нахождения школы, от статуса школы (например, лицей, гимназия, центр образования, общеобразовательная школа).

ВПР проводятся на школьном уровне и представляют собой аналог тех же годовых контрольных работ, традиционно проводившихся ранее в школах.

Задания и критерии оценивания едины для всех школьников страны. Уровень сложности – базовый, то есть не требует специальной подготовки.

Что дадут ВПР?

Ежегодное проведение ВПР позволит:

  • дать учащимся школы хорошую психологическую подготовку к экзаменам в 9 и 11 классах (ОГЭ и ЕГЭ);
  • проверить объём и качество знаний, полученных в течение учебного года;
  • осуществлять мониторинг результатов введения ФГОС, а также послужит развитию единого образовательного пространства в Российской Федерации.

Нужно помнить:

  • Родители не должны передавать ребёнку свои волнения и страхи за результат проверочных работ.
  • Главная задача родителей – убедить ребёнка, что если не запускать учёбу на протяжении  всего учебного года, то не будет проблем  с подготовкой к ВПР.

Описание работ и демо-версии:

5 класс

6 класс

7 класс

Русский язык

Математика

История

Биология

Русский язык

Математика

История

Биология

География



Русский язык

Математика

История

Биология

География

Обществознание

Английский язык